Модернизирована линейка увлажнителей CAREL heaterSteam


Компания Carel продолжает совершенствовать свое оборудование, чутко прислушиваясь к требованиям рынка и конечных потребителей своей продукции. В июле 2014 года произошла модернизация известной линейки UR – увлажнителей с электронагревательными элементами.
Коды новых моделей заканчиваются на 2, например, UR002HD102. Ниже перечислены основные характеристики оборудования после модернизации. 
  • Новые модели с паропроизводительностью до 80 кг/час
  • Модельный ряд расширен новыми типоразмерами: 13; 53 и 80 кг/час.
  • Повышение надежности
  • Доработана конструкция малых типоразмеров увлажнителей, теперь вся линейка UR оснащена дренажной помпой, чтобы увеличить надежность работы функции слива.
  • Улучшена конструкция поплавкового датчика уровня воды. Новый поплавок подходит и для старой серии UR*01.
  • Обновление дизайна корпуса и контроллера
Дизайн корпусов humiSteam и heaterSteam унифицирован, серия UR*02 исполнена в трех типоразмерах корпусов. В преддверии модернизации 2015 года, когда увлажнители heaterSteam будут оснащены новыми контроллерами, модель UR*02 выпускается с измененным дизайном лицевой панели контроллера и разъемом для дисплея PgD. 
  • Эксплуатационные затраты стали еще ниже 
В целях экономии на эксплуатационных расходах в 2 раза сокращено количество электронагревательных элементов. При этом площадь тэнов увеличилась для обеспечения необходимой теплопроизводительности. Модифицированы разъемы датчика PTC. Для упрощения и ускорения 
процесса чистки и монтажа нагревательных элементов использован новый фланец, который вынесен за пределы парового бачка. 
  • Расширение возможностей подключения к системе «Умного дома» 
С помощью шлюза SUPERNODE к «Умному дому» можно подключить до 20 увлажнителей heaterSteam по протоколу BACNET или MODBUS. Шлюз может применяться и для других серий паровых увлажнителей Carel: humiSteam X-plus, Wellness и gaSteam. Тип протокола зависит от выбора опциональной расширительной карты.