Новости

μChiller: Новости и обновления

Уважаемые партнеры, информируем вас об изменениях связанных с новым контроллером μChiller.

Подробнее
Высокоэффективные линейные парораспределители (DP******RH)

С июля 2018 года начинается производство новых высокоэффективных парораспределителей, отличающихся дополнительной теплоизоляцией. Новые парораспределители предназначены для раздачи пара нормального (атмосферного) давления. Они обладают более эффективным способом распределения пара, гарантируя образование меньшего количества конденсата.

Подробнее
Новая версия аппаратной части коммуникационного модуля pCOWeb

C июня 2018 года начинается поставка коммуникационных модулей pCOWeb обновленной конструкции.

Подробнее
Мы открыли Instagram и новый YouTube канал @pentaxpumps

У нас появились две новые площадки для презентации и фундаментального знакомства с брендом насосного оборудования PENTAX.

Подробнее
В нашем портфеле брендов новая торговая марка – PENTAX

Корпорация Pentax - один из ведущих производителей насосного оборудования в Италии. Широкая линейка насосов для систем водоснабжения, канализации, отопления, пожаротушения и полива.

Подробнее
Новая коммуникационная плата для протокола KNX

С октября 2017 года начинается поставка новой версии коммуникационной платы для протокола KNX. Артикул новой платы PCOS00KXN0.

Подробнее
Обновление программного обеспечения и аппаратной части увлажнителей CAREL heaterSteam'3

CAREL информирует о программных и аппаратных улучшениях увлажнителей семейства heaterSteam третьего поколения. 

Начиная с 30 июня 2017 года, увлажнители семейства heaterSteam выпускаются с новой аппаратной частью – версия 3.115 (см. шильдик внутри корпуса увлажнителя) и с новым программным обеспечением – версия 1.5.1. 

Подробнее
Новые увлажнители humiFog direct

Во многих отраслях промышленности правильный уровень относительной влажности воздуха повышает качество продукции, помогает уменьшить количество брака, позволяет сэкономить время и энергоресурсы. В условиях отсутствия приточных систем вентиляции для поддержания относительной влажности воздуха рекомендуется устанавливать системы прямого увлажнения.

С января 2017 года CAREL расширил свой спектр технических решений для прямого увлажнения воздуха в помещениях, разработав новый высоко технологичный и конкурентоспособный продукт, который оптимально соответствует потребностям рынка.

Подробнее
Новый пользовательский терминал CAREL pGDX

Компания CAREL информирует о выпуске нового семейства цветных сенсорных терминалов pGD EXPERIENCE, сокращенно - pGDX. Дисплеи нового поколения совмещают в себе инновационные технологии сенсорных терминалов семейства pGDTouch и программно-аппаратную совместимость с широко распространенными терминалами семейства pGD1.

Подробнее
Третье поколение увлажнителей CAREL heaterSteam

Компания CAREL информирует о начале производства третьего поколения увлажнителей серии heaterSteam. Линейка паровых увлажнителей с электронагревательными элементами (ТЭНами) была усовершенствована во всех аспектах: от механических компонентов до системы управления, разработанной на базе новой платформы контроллеров c.pCO, которые позволяют легко интегрировать увлажнители в системы управления зданием BMS.

Новая линейка доступна в двух версиях: process и titanium.

Подробнее
Компания CAREL анонсировала выпуск нового сервера локальной диспетчеризации BOSS

Опыт использования PlantVisorPRO и стремление к непрерывной интеграции новейших технологий послужили импульсом к разработке современного решения в области локальной диспетчеризации. BOSS является новым сервером локальной системы диспетчеризации CAREL для контроля и мониторинга средних и крупных инженерных систем без необходимости установки специального программного обеспечения или мобильного приложения. Доступ к BOSS возможен через любой web-браузер с ПК, планшета или смартфона.

Подробнее
Dunham-Bush представляет новую серию чиллеров Hyperion WCHX-A

Завод Dunham-Bush в Малайзии рад представить новую линейку чиллеров с горизонтальными винтовыми компрессорами и водяным охлаждением конденсатора серии Hyperion WCHX-A. Серия новых чиллеров представлена 9-ю моделями мощностью от 310 до 703 кВт, использующие озонобезопасный хладагент R134a.

Подробнее
Новый модуль расширения CAREL “c.pCOe Enhanced”

Информируем Вас о начале производства новой версии модуля расширения “c.pCOe Enhanced”, имеющей в своем составе интегрированный драйвер униполярного электронного ТРВ.

Подробнее
Открытие производства паровых увлажнителей CAREL thermoSteam в России

Компания CAREL совместно с Группой Компаний ТЕРМОКОМ открыла в подмосковном городе Дзержинский производство паровых увлажнителей серии thermoSteam. Новая линейка увлажнителей полностью совместима с импортируемыми много лет моделями humiSteam в части обслуживания, расходных материалов и запчастей.

Подробнее
WOW-объект: Поставка фанкойлов DUNHAM-BUSH на стадион ЦСКА

В этом году мы начали активное сотрудничество с брендом промышленного климатического и холодильного оборудования DUNHAM-BUSH, а также получили статус официального дистрибьютора данного бренда на территории Российской Федерации. К сегодняшнему дню наша команда готова презентовать дебютный референтный объект, на котором мы успешно осуществили интеграцию в существующий проект и поставку фанкойлов DUNHAM-BUSH, укомплектованных узлами регулирования и системами автоматизации. Речь идет о строящемся футбольном стадионе ПФК ЦСКА, расположенном на Третьей Песчаной улице.

Подробнее
Апартаменты элитного квартала WINE HOUSE будут оснащены увлажнителями воздуха CAREL

Компания ТЕРМОКОМ осуществила поставку систем увлажнения CAREL на объект элитного жилого комплекса "Wine House", расположенный в районе Замоскворечье. Квартиры в данном комплексе оснащаются индивидуальной системой кондиционирования воздуха и системой увлажнения на базе оборудования CAREL.

Подробнее
Ультразвуковые увлажнители CAREL humiSonic Direct: Эволюция эффективности

В конце прошлого года представители команды ТЕРМОКОМ посетили завод CAREL в Италии, где мы стали свидетелями не только сборочной линии производства, но и познакомились со всеми новинками оборудования CAREL, планируемые к официальному выпуску на российский рынок в 2016 году. Одной из наиболее ожидаемых серий стала обновленная CAREL humiSonic - ультразвуковые увлажнители UU*, пришедшие на смену humiSonic HSU* в комнатном и канальном исполнении.

Подробнее
Мировой бренд с историей: Обращение генерального директора компании DUNHAM-BUSH

С началом текущего года компания ТЕРМОКОМ становится официальным генеральным дистрибьютором бренда DUNHAM-BUSH - одного из ведущих производителей промышленных систем кондиционирования и холодоснабжения в мире. Имея более, чем 120-летнюю историю развития, на сегодняшний день компания DUNHAM-BUSH производит полный перечень оборудования для систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и охлаждения технологических процессов: чиллеры высокой производительности с центробежными и герметичными вертикальными винтовыми компрессорами, приточные установки, фанкойлы, градирни и т.д. Область применения оборудования охватывает все типы жилых, административно-торговых и промышленных зданий. DUNHAM-BUSH имеет высокий потенциал роста на российском климатическом рынке и для начала мы бы хотели познакомить вас с философией и дальнейшей стратегией развития компании, которые нам близки и хорошо отражаются в словах Генерального Директора DB.

Подробнее
Первые в России увлажнители FreshSonic обеспечат рост орхидей в Главном Ботаническом Саду

Мы уже не раз рассказывали об одном из самых необычных референтных объектов нашего портфолио - Главный Ботанический Сад имени Н.В. Цицина. Здесь в оранжерее тропических и субтропических растений была установлена и успешно функционирует система туманообразования на основе адиабатических увлажнителей CAREL серии MC. Наконец-то у нас появилась возможность поделиться с вами атмосферой этого объекта и рассказать более подробно о новинке - системе локального туманообразования для орхидей на основе увлажнителей CAREL FreshSonic, впервые завезенных в Россию.

Подробнее
Осуществлена поставка агрегатов MIRINE на объект Scania

Технический центр SCANIA, специализирующийся на ремонте большегрузных автомобилей, на этой неделе был оснащен децентрализованными вентиляционными агрегатами MIRINE. На объект в подмосковный город Голицыно осуществлена поставка рециркуляционных и приточно-вытяжных установок с рекуперацией - серий D-Type и RP-Type.

Подробнее
Анонс линейки типовых щитов ASM

С апреля текущего года мы начинаем принимать заказы на стандартные щиты автоматики ASM для управления приточными и приточно-вытяжными вентиляционными установками. Наша новая линейка автоматики разработана на основе самых современных свободнопрограммируемых контроллеров CAREL серии c.pCO Mini.

Подробнее
Новая платформа свободнопрограммируемых контроллеров CAREL c.pCO

Компания CAREL представляет новое поколение свободнопрограммируемых контроллеров c.pCO и среду разработки c.Suite.

Подробнее
Представляем новый каталог MIRINE

Мы рады сообщить вам о публикации нового каталога MIRINE с описанием децентрализованной системы вентиляции, полного набора технических характеристик и специализированной системы управления.

Подробнее
Компания ТЕРМОКОМ приняла участие в выставке "Мир Климата 2015"

В начале марта, на территории ультрасовременного выставочного комплекса «Крокус Экспо», прошла традиционная выставка «МИР КЛИМАТА – 2015». Став непосредственным участником главного события климатической отрасли, мы успешно презентовали флагманские бренды компании и познакомили посетителей нашего стенда с климатическим оборудованием по направлениям: Увлажнение, Автоматика и Децентрализованные системы вентиляции.

Подробнее
Новый дистрибьютор CAREL на территории РФ

Начиная с февраля 2015 года, компании ТЕРМОКОМ является официальным дистрибьютором оборудования CAREL!
Это означает, что наша команда всецело открыта к новым горизонтам сотрудничества в области технической и сервисной поддержки, а также поставки одного из сильнейших брендов российского климатического рынка.

Подробнее
ТЕРМОКОМ и CAREL стали партнерами форума "Вокруг ЦОД"

В конце прошлой недели в Санкт-Петербурге состоялся международный форум "Вокруг ЦОД. Современная инженерная инфраструктура". Основная тематика события определена ее названием и, по словам организаторов, это крупнейшая специализированная площадка, объединяющая сотни отечественных и зарубежных специалистов в области центров обработки данных. В последнем мы убедились лично, поскольку выступили в качестве партнера Форума совместно с компанией CAREL - европейским лидером по производству систем увлажнения и автоматики.

Подробнее
На склад ТЕРМОКОМ прибыли первые демонстрационные агрегаты MIRINE

В качестве демо-образцов мы выбрали серию рециркуляционных агрегатов MIRINE DCF/DHF и два типоразмера с расходом воздуха на 6 500 и 11 000 куб.м/ч. Корпус каждого агрегата окрашен в ярко-синий цвет (RAL5017). Мы сошлись во мнении, что именно этот оттенок придает технологичному оборудованию стиль и уникальность, которые, абсолютно точно, не останутся без внимания на ваших объектах.

Подробнее
Модернизирована линейка увлажнителей CAREL heaterSteam

Компания Carel продолжает совершенствовать свое оборудование, чутко прислушиваясь к требованиям рынка и конечных потребителей своей продукции. В июле 2014 года произошла модернизация известной линейки UR – увлажнителей с электронагревательными элементами.

Подробнее
В Дубае построят город с контролируемой температурой воздуха

Вслед за самым высоким зданием на планете, Дубай построит и самый большой торговый центр. По сути, Mall of the World – так называется проект - станет настоящим городом, всю территорию которого будет освежать кондиционируемый воздух.

Подробнее
Eurovent: Некоторые бренды никогда не подводят

На сайте международной ассоциации EUROVENT появилась русскоязычная стартовая страница, которая позволяет получать достоверную информацию о сертифицированном оборудовании и предельно удобна для российских пользователей. Тестируйте вместе с нами!

Подробнее
Партнерский семинар Euro Air

С 18 по 21 мая компания Euro Air — ведущий европейский производитель текстильных воздуховодов для систем вентиляции и кондиционирования — провела в Дании семинар, посвященный новой программе подбора TBV Designer.

Подробнее
Брендирование автомобилей ТЕРМОКОМ-Сервис

Автопарк Сервисного Центра ТЕРМОКОМ-Сервис пополнился еще одним новым автомобилем Peugeot Partner. В связи с этим событием мы успешно провели завершающий этап брендирования автопарка сервисной службы и теперь полностью готовы к жаркому летнему сезону.

Подробнее
Выставка "Мир Климата - 2015" пройдет в Крокус-Экспо!

Организаторы выставки: выставочная компания «ЕВРОЭКСПО» и Ассоциация Предприятий Индустрии Климата (АПИК) официально подтвердили информацию о смене места проведения «МИР КЛИМАТА» в 2015 году.

Подробнее
MIRINE – новый бренд в портфеле ТЕРМОКОМ

Компания «ТЕРМОКОМ» подписала эксклюзивный дистрибьюторский договор с компанией Seobun Engineering, согласно которому, начиная с марта 2014 года, на территорию Российской Федерации будет осуществляться оптовая поставка децентрализованных вентиляционных агрегатов MIRINE. Данный тип оборудования предназначен для кондиционирования, вентиляции и отопления промышленных, производственных и коммерческих помещений с высокими потолками.

Подробнее
Это «ON» – новый отраслевой журнал

Как тому полагается, 2014 год начался с приятных неожиданностей. Одним из таких сюрпризов для нас, как и для многих климатических компаний, стало появление нового отраслевого журнала «ON», который сразу завладел нашим вниманием и практически не дал шансов выпустить себя из рук до тех пор, пока не была дочитана последняя страница.

Подробнее
Выставка "Мир климата-2013"

В этом году мы второй раз стали участниками главного события климатической отрасли – крупнейшей международной специализированной выставки "МИР КЛИМАТА - 2013". По традиции мероприятие проходило в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне с 11 по 14 марта 2013 года.

Подробнее