ТЕРМОКОМ и CAREL стали партнерами форума "Вокруг ЦОД"


В конце прошлой недели в Санкт-Петербурге состоялся международный форум "Вокруг ЦОД. Современная инженерная инфраструктура". Основная тематика события определена ее названием и, по словам организаторов, это крупнейшая специализированная площадка, объединяющая сотни отечественных и зарубежных специалистов в области центров обработки данных. В последнем мы убедились лично, поскольку выступили в качестве партнера Форума совместно с компанией CAREL - европейским лидером по производству систем увлажнения и автоматики.
20 ноября более двухсот представителей ИКТ-сообщества собрались в отеле "Holliday Inn Московкие Ворота" в центре культурной столицы, чтобы обсудить перспективы развития рынка, поделиться собственным опытом и найти ответы на волнующие и наиболее актуальные для себя вопросы.



Тема доклада, которую мы постарались раскрыть за регламентированные 20 минут, звучала как "Энергосберегающие системы адиабатического охлаждения в ЦОДах. Опыт применения". Актуальность информации была живо воспринята аудиторией, ведь на содержание системы охлаждения в ЦОДах приходится от 20 до 50% общих затрат на электроэнергию. Для снижения эксплуатационных издержек и повышения энергоэффективности мы предлагаем решения на основе косвенного испарительного охлаждения.



Используя данный метод охлаждения, форсуночные увлажнители Carel понижают температуру отработанного воздуха перед рекуператором и способствуют более существенному охлаждению наружного воздуха при его прохождении через теплообменник. Благодаря работе увлажнителя увеличивается длительность режима естественного охлаждения, а затраты на электроэнергию уменьшаются в несколько раз по сравнению с использованием холодильных машин.



Завершив сессию развернутыми ответами на вопросы коллег, впереди у нас оставался еще целый день на конструктивное общение и обсуждение последующих докладов партнеров Форума.






"Вокруг ЦОД" - это место, где встречаются профессионалы и чувствуешь ты это с первых минут нахождения в заполненном до отказа конференц-зале. Совместно с компанией CAREL мы были рады принять участие в этом мероприятии и внести свой вклад в развитие энергоэффективных технологий IT-индустрии.
Для того, чтобы получить более подробную информацию о системах адиабатического охлаждения, отправьте заявку по эл. почте info@termocom.ru или свяжитесь с нами по многоканальным телефонам 
+7 (495) 778-64-48
8 (800) 200-02-98 – звонок бесплатный